Интервью АЛАНа в журнале X3M

1. Привет расскажи немного о себе, почему стоит пойти и послушать исполнителя по имени АЛАН и
его группу?
Привет! Да много рассказывать и не нужно, кто захочет инфу и так легко найдет в альбоме, в Интернете. А на АЛАНа нужно пойти, чтобы услышать интересный Reggae, Hip-Hop, светлую музыку
которая дарит позитив.

2. Это твой первый альбом? Если нет, расскажи о предыдущих...
АЛАН - "Мания" - это мой третий альбом, до этого в продаже были "Деньги правят миром" и
"РАСТАвание", оба выпускал на своем лейбле AGE-Music, в России и Украине. Еще записали альбом
"АЛАНа" - "Когда мы отдыхаем", продали права на него компании Братья Гримм, а издатель вот уже год
никак его не выпустит. Я сильно по этому поводу не парюсь, только жалко, что многие не смогут
услышать песни, в которые много души вложено, альбом сильный получился

3. Расскажи о новом альбоме - я ведь понимаю, что для тебе это дорого...
Новый альбом разный какой-то, наверное, как и я сам. В нем есть всё. 24 песни, забит под завязку.
R&B, Raggamuffin, Raggatone, есть Hip-Hop + тот старый добрый 2pac'овский, есть и веселые, более
форматные песни, "Жигуль", например. Мы на нее клип сняли, стебный такой ответ американским
рэпперам. Сейчас на каналах крутится. Многие не любят эксперементирывать, а поэтому появляется
сотни команд с одним лицом, очень мало интересных групп, и как в следствии практически отсутствие
хип-хопа в шоу-бизнесе. Всех артистов по пальцам пересчитать можно.
Когда писал альбом старался не зацикливаться на одном, в каждой песне немного удивлять
слушателя, как бы правильно сказать, интересным быть что-ли. В новом альбоме многие откроют для
себя другого АЛАНа, слушайте внимательней.

4. что там у вас Харькове с реп-тусовкой... ведь раньше Харьков
считался основным рапа-Сити...кого стоит послушать из ваших
Да я думаю, что и сейчас Харьков - столица 3-х иксов (Харьковский Хип-Хоп), просто глобальность
пропала. Раньше была одна большая туса, сейчас каждый тянет одеяло на себя. Много студий, много
тус-однодневок. Пытался собрать всех, объединить общие усилия, возродить "In Da House", но везде
натыкался на какое-то самолюбие, зависть. Никто не думает про развитие культуры, каждый хочет быть
царьком, хоть перед маленькой кучкой людей, но царьком. А потому по настоящему больших хип-хоп
фестивалей на которые шло бы много слушателей и не осталось, ну за исключением моего
"Свободного Микрофона", стараюсь каждый год привозить кого-нибуть, Лига был, Смоки Мо, Бумбокс, в
этом году очень интересный хедлайнер будет, но пока это секрет . Все пытаюсь нести хип-хоп в
массы, немного получается, а потому появляется много людей, которые завидуют, хейтерят. Хотя
наверное, это не так уж и плохо, наоборот, показатель правильного пути, успешности меня и моей
студии.

5. я знаю ты любишь реггей..почему...кого любишь слушать?
Просто Raggamuffin, Reggae честная, открытая музыка, она много позитива дарит. Да как по мне
raggamuffin'ы более мастеровитей, чем рэпперы. У них в вокале есть что-то такое надрывистое,
мелодичное, как в джазе, например. Рэпперы редко так могут, хотя у них другие фишки, они по-своему
цепляют тоже.

6. и вообще что ты слушаешь, что на тебя влияет в творчестве..
Да многих слушаю Buju Banton, Capleton, Elephantman, Gentelman, полный murder style, Westcoast sh*t
люблю послушать, рэпчик хороший от Оникса до фифти.

7. кстати, а кто пишет тексты, музыку?
Я музыкант, учился в муз. школе. Сейчас я даю уже только идеи, затем звукорежиссёры и
аранжировщики с AGE-Music доделывают, грамотно все сводят, что бы и качественно было и по
музыкальной части все правильно. Гитара для меня как лучший друг, и на тусе позитива добавит, и в
трудную минуту помогает, потому и музыка разная

8. что в планах
Сейчас выпустим альбом в России, предложений хватает, но хотим немного поторговаться . Клип
снимем на песню из альбома, лирическую такую, честную очень. Выпустим альбомы нескольким
интересным группам, которые сотрудничают с AGE-Music. Осенью у меня тур будет по Украине, сейчас
стараюсь больше выступать с живим составом, интересней выходит. Летом в Крым зовут, наверное
тоже в нескольких городах выступлю. Потому жду Вас на моих концертах, которые мы всегда очень
тщательно и качественно готовим. Приходите, я уверен что Вам понравится . ХЗМу процветания, и
побольше писать про Hip-Hop. МИР!