В нашем чате приветствуются хорошее настроение, чувство юмора, доброжелательность, снисходительное отношение к слабостям и ошибкам собеседников, корректная манера ведения споров. Помните, что в одной комнате с Вами могут оказаться люди разной культуры, религий, воспитания, да и просто настроения.

При нарушении правил Вас могут попросить изменить свое поведение, лишить на некоторое время слова, предложить покинуть чат или назойливо предоставить возможность повторного прочтения данной странички.

В чате запрещается

Грязный бесцельный мат
Бывают, естественно, моменты, когда "из песни слова не выкинешь". Но даже в этом случае прикиньте, могли бы Вы сказать то же самое и теми же словами в присутствии своих детей, родителей или любимой девушки.
Личные оскорбления, "разборки"
Даже если Ваш собеседник не прав, воздержитесь от грубого ответа. Помните, что наличие выдержки - несомненный и красноречивый признак Вашей "крутости". Не пытайтесь хамством ущемить честь и достоинство присутствующих.
Засорение экрана
Если Вас, увлекшись интересной беседой, не заметили, то не пытайтесь обратить на себя внимание постоянной, систематической выдачей сообщений большими буквами, многократно повторяющимися одинаковыми высказываниями, копированием анекдотов и т.п. Обычно это вызывает недовольство присутствующих.
Запрещены также
реплики рекламно-коммерческого характера; высказывания, заведомо содержащие противоправные действия; обсуждение правил и действий администраторов в общей комнате, а не привате; любые другие действия, вызывающие недовольство многих присутствующих.

Дополнения

Aдминистратор имеет право ограничить доступ в чат любого пользователя, или группы пользователей, без обьяснения причин. Претензии не принимаются.
В Чате существует институт киллерства, это означает, что некоторые люди, имеющие соответствующие полномочия, могут удалить Вас из Чата за неподобающее поведение. Эти люди несут перед администратором чата личную ответственность за принятие такого решения.
Запрещается обсуждать в чате действия киллеров.
В случае неправомерных действий киллеров, несогласующихся с правилами чатa, пользователь имеет право апеллировать к администратору, при этом он должен указать время и имена участников инцидента.
Если вы все же вошли в чат, значит согласны с данными правилами. А это соответственно означает, что при нарушении данных правил, Ваши претензии не будут приниматься во внимание
Решение о присваивании дополнительных привилегий пользователю делает Администратор чата. Такое решение является результатом его субъективного мнения о человеке, о его способности выполнять дополнительные функции, а так же по другим причинам. Однако , нужно заметить, что пользователи, часто просящие о назначении подобной привилегии или ведущие себя неподобающим образом могут попасть в "черный список".

Если Вы чем-то недовольны, пожалуйста, прежде чем высказывать свои претензии в чате или в Книге, прочитайте нижеследующее - может быть, ответ на них Вы найдете здесь.

Итак, Вы пришли в чат. Это не значит, что все тут же начнут Вас развлекать, прыгать вокруг, корчить рожи, греметь погремушками и ловить каждое Ваше слово. И пожалуйста, не обижайтесь на нас... Нам просто чуткости не хватает. Ну пожааалуйста :-)

Если Вас поначалу не приняли и Вам не удалось влиться в общий разговор, не стоит искать причину неудачи в идиотизме присутствующих, их малолетстве, несостоятельности в реальной жизни или в других, не менее приятных, качествах людей, Вас в чате окружающих. Несомненно, Вас недооценили как личность, как собеседника или (какое кощунство!) как ГЕНИЯ; однако, чтобы дать возможность нам исправить сию вопиющую несправедливость, неплохо бы самому приложить для этого какие бы то ни было усилия. Продемонстрируйте присутствующим свою вежливость, интеллигентность, доброжелательность, дайте прочувствовать тонкость своей натуры, расскажите им о чистоте своих идеалов, поразите, наконец, остроумием. Поверьте, если Вы действительно интересный, коммуникабельный человек, без собеседника Вы не останетесь.

В нашем чате собираются люди из разных городов, стран, являющиеся представителями самых различных национальностей, принадлежащие к разным культурам, придерживающиеся разных религий. Диапазон интересов чатлан неизмеримо широк и разнообразен, поэтому Вы с легкостью сможете определить для себя круг общения по пристрастиям, взглядам, увлечениям. Однако, если Вы пришли в чат исключительно для того, чтобы выпустить недельный/месячный/годовой пар на людях, которых Вы заведомо никогда не увидите в реальной жизни, или наивно полагаете, что если с Вами кто-то не согласен, то он "чиста канкретна казел, апгрейд его мать", и об этом претящем всем блатным законам факте нужно незамедлительно сообщить всем присутствующим, то вряд ли Вам суждено найти здесь братьев по разуму. Потому что они, как правило, отстреливаются местными киллерами. Да, и не удивляйтесь, если вдруг на Вашем экране в окне чата появилось сообщение следующего содержания: "Administrator удаляет [Ваш ник] из чата. Причина: ...", а потом Вас перекинуло на страничку для нарушителей. Это в порядке вещей - просто Вам ненавязчиво намекнули на то, что здесь собеседников Вам не найти, и вежливо предложили поискать их в других местах.

Раз уж речь зашла о киллерах, надо отметить, что на данный момент существования Чатa отбор киллеров уже осуществился. Поэтому не надо назойливо, изо дня/ночи в день/ночь прозрачно намекать Администратору чата о своей профпригодности к этому, право, нелегкому ремеслу. Если Администратор примет решение о назначении Вас модератором, он не преминет об этом сообщить лично.

В один прекрасный момент Вы столкнетесь с киллером чата - это, так или иначе, неизбежно. Никто не заставляет Вас падать перед ним ниц и цитировать на память строки незабвенного Александра Сергеевича "Я помню чудное мгновенье..." Однако, монологи типа: "Привет! А ты киллер, да? Ах ты тварь, ты считаешь себя выше других и только и ищешь момента, чтобы продемонстрировать свое мнимое превосходство над остальными!" отнюдь не приветствуются. Если подобные высказывания и малоприятные, а то и вовсе непристойные эпитеты будут иметь место в паблике, то они будут здраво расцениваться как оскорбления, и тогда, опять-таки, не удивляйтесь при появлении на экране Вашего монитора фразы :"Administrator удаляет [Ваш ник] из чата. Причина: Ругань/Плохое поведение". Не стоит строить из себя Базарова - не оценили его, вряд ли оценят и Вас.

Вам не нравятся интерфейс, скорость, контингент Чатa? Создайте что-нибудь свое. Создали? Не надо теперь идти к нам и рекламировать свое детище, вспомните, как не по душе Вам приходились люди, собирающиеся здесь. Иначе, вместо растущего рейтинга посещений Вашего Проекта в одном окне, Вы увидите до боли знакомую фразу "Administrator удаляет [Ваш ник] из чата. Причина: Реклама." в другом. Если талант критика - Ваше единственное дарование, а своими руками или, если будет угодно, мозгами, Вы ничего делать не можете и используете их исключительно для накорябывания очередного ругательства на заборе/на форуме правительственного сайта/в Книге нашего чата, то примите наши наиглубочайшие соболезнования. Ибо люди, сильные только на язык, обыкновенно, тренируют его на чужих пятках.

Если же все-таки Вы считаете нас недостойными Вашего высочайшего внимания, искренне полагаете, что все, Вас здесь окружающие, твари дрожащие и Вашим любимым литературным героем со школьной скамьи является Родя Раскольников, то, сделайте нам такое одолжение, последуйте его примеру - пойдите, нарубите себе бабок... Подумайте сами, зачем Вам такой геморрой - общение с людьми, которые Вас недостойны? Пойдите, расслабьтесь, затушите окурок-другой о любимую собаку/кошку/жену или, на худой конец, мужа, перелистайте любимую книгу, что-нибудь из Ницше, например, "Антихристианин" или "Несвоевременные заметки"... И забудьте о Чате, как о кошмарном сне. В этом страшном месте никто не собирается приносить Вам тапочки в зубах, подавать кофе в постель или бесперебойно с частотой очень много в очень мало восхищаться Вашим остроумием, трезвостью взглядов на жизнь, невиданным ранее уровнем интеллекта и т. д., и т. п. Для нас это очень сложно - будьте снисходительны. И будьте добры, избавьте уж, заодно, нас от Вашего общества и постоянных претензий.

Вы все еще недовольны? Что ж... Не мучайте себя. Просто найдите для себя то, что Вам действительно подходит.